Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Версия для слабовидящих

1 Декабря 2015

Адвент — время ожидания Рождества Христова!

Адвент — время ожидания Рождества Христова!
Да-да, прошел еще один год. И снова мы в ожидании Зимней сказки и магии Рождества. Адвент для нас это еще одна  традиция, которую мы ежегодно соблюдаем. Время Адвента - это традиция, крепко полюбившаяся нашим воспитанникам, учащимся и их родителям. В первую очередь это ежедневные сладкие и игрушечные подарки детям, дни наполненные весельем и ожиданием Рождества. Во всех группах и классах размещены Адвент календари - пожалуй, самая  любимая в нашей прогимназии традиция предрождественского поста.
Итак, перенимаем мудрые и красивые традиции - начинаем новогодние празднования с мыслей о Зимней сказке, хороших дел, с маленьких ежедневных знаков внимания всем членам семьи, большим и маленьким!
Да-да, прошел еще один год. И снова мы в ожидании Зимней сказки и магии Рождества. Адвент для нас это еще одна традиция, которую мы ежегодно соблюдаем. Время Адвента - это традиция, крепко полюбившаяся нашим воспитанникам, учащимся и их родителям. В первую очередь это ежедневные сладкие и игрушечные подарки детям, дни наполненные весельем и ожиданием Рождества. Во всех группах и классах размещены Адвент календари - пожалуй, самая любимая в нашей прогимназии традиция предрождественского поста. За 24 дня до Рождества родители и педагоги дарят деткам необычный календарь, имеющий окошечки по количеству дней, оставшихся до праздника. Каждый день ребенок открывает следующее окошко и получает маленький подарок - шоколадку, игрушку и наставление о том, как надо провести день, что совершить хорошего, как подготовиться к Рождеству. Немного истории. Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века. Его придумала немка фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более «интересным». Наиболее привычной формой календаря Адвента является коробочка с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента, содержащему сделанные из шоколада фигурки, которую теперь можно купить в каждом магазине под названием «новогодний набор». Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками, а шоколадки в окошках лучше заменить либо стихами из Священного Писания, либо картинками, либо списком добрых дел, которые стоило бы в этот день совершить. Так что привычная форма календаря совсем не является единственной. У нас в прогимназии они выглядят по-разному.

           

         
Итак, перенимаем мудрые и красивые традиции - начинаем новогодние празднования с мыслей о Зимней сказке, хороших дел, с маленьких ежедневных знаков внимания всем членам семьи, большим и маленьким!