Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Версия для слабовидящих

23 Марта 2016

Итоги проведения творческого конкурса "Немецкий - это здорово!"

Вот уже третий год в прогимназии «Кристина» проходит творческий конкурс «Немецкий – это здорово!», в котором учащиеся 1 – 6 классов соревнуются друг с другом в разных номинациях: «Декламация», «Инсценированная песня», «Театрализация» и «Танец».
В этом году в конкурсе приняли участие 17 образовательных учреждений, среди них гимназии, лицеи, средние общеобразовательные школы из города Томска и Томской области: МАОУ Белоярская СОШ №1, МБОУ Шегарская СОШ №1, МБОУ Александровская СОШ, МБОУ Первомайская СОШ, МАОУ Тегульдетская СОШ, МБОУ СОШ 90, МАОУ СОШ № 14, МАОУ СОШ № 16, МАОУ СОШ № 28, МАОУ СОШ № 35, МАОУ СОШ № 37, МАОУ СОШ № 42, МАОУ СОШ № 45, МАОУ лицей №7, МАОУ гимназия № 29, МАОУ гимназия №6, МБОУ прогимназия «Кристина».
На суд зрителей и жюри было представлено более 50 номеров. Маленькие артисты выразительно читали поэтические произведения как современных авторов, так и классиков немецкой литературы, танцевали и пели, исполняли театральные миниатюры, в том числе написанные самими участниками.
Конкурс, организованный в рамках деятельности муниципальной образовательной сети «Развитие иноязычной коммуникативной компетентности (немецкий язык)» и Регионального центра внедрения инноваций, способствует развитию детской индивидуальности и помогает нам, учителям, поддержать интерес к изучению языка и культуры немецкого народа. Мы очень надеемся, что творческий конкурс «Немецкий – это здорово!» состоится и в следующем году и соберет еще больше участников.
Слова благодарности мы выражаем Региональному центру немецкого языка и культуры ТПУ, Российско-Немецкому Дому (Томск), а также Международному Союзу Немецкой культуры (Москва) за помощь и поддержку в организации творческого конкурса.
Победители и призеры в разных номинациях по итогам конкурса будут определены в течение трех дней, и результаты будут размещены на сайте прогимназии «Кристина» 25 марта.

Координатор конкурса, заведующая кафедрой немецкого языка МБОУ прогимназии «Кристина» Л.В. Круглова